map Icon

Otto-Heinrich-Kühner-Str. 2-6, 34308 Bad Emstal

map Icon

05624 - 99 84 80

Wir begrüßen Sie an der CBS

Lernen Sie unser Team kennen

Team Member ImageTeam Member Image

Silke

Heldt

Schulsekretärin

Team Member ImageTeam Member Image

Ulf

Imhof

Schulleiter

Team Member ImageTeam Member Image

Heidi

Völkerding

Stellvertr. Schulleiterin

Team Member ImageTeam Member Image

Guido

Ewald

Stufenleiter 8-10

Team Member ImageTeam Member Image

Bodo

Löwenstein

Stufenleiter 5-7

Klassenlehrer 5G1

Team Member ImageTeam Member Image

Eva

Frankenfeld

Grundschulleitung

Team Member ImageTeam Member Image

Christine

Schön

Koordinatorin Ganztag

Team Member ImageTeam Member Image

Galina

Besel

Team Member ImageTeam Member Image

Anne

Braun

Klassenlehrerin 10G

Deutsch, Geschichte, Reli

Team Member ImageTeam Member Image

Tina

Bringmann

Schulsozialarbeiterin

Team Member ImageTeam Member Image

Dominik

Bruchmann

Sport, Arbeitslehre

Team Member ImageTeam Member Image

Kathrin

Brzezina

Deutsch, Religion

Team Member ImageTeam Member Image

Michael

Brüll

Musik, Kunst

Team Member ImageTeam Member Image

Elena

Bub

Klassenlehrerin 6a

Englisch, Religion

Klassentrainerin bei Mobbing MIT

Team Member ImageTeam Member Image

Norman

Bubenheim

Klassenlehrer 8G

Sport, PoWi

Fachvorstand Sport

Team Member ImageTeam Member Image

Paul

Burtzlaff

Sozialpädagogische Fachkraft

Team Member ImageTeam Member Image

Marina

Clobes

Klassenlehrerin 2a

Fachvorstand Mathe Grundschule

Team Member ImageTeam Member Image

Scarlet

Cron

Klassenlehrerin 1a

Team Member ImageTeam Member Image

Elke

Döbel

Kunst, AL

Team Member ImageTeam Member Image

Britta

Dölle

Klassenlehrerin 10a

Chemie, Bio, Erdkunde, PoWi, Geschichte, Mathe

Fachvorstand Chemie, Bio

Team Member ImageTeam Member Image

Zeynep

Ekin

Klassenlehrerin 6b

Mathematik, Arbeitslehre

Team Member ImageTeam Member Image

Heinz Helge

Fach

Klassenlehrer 5a

Biologie, Sport, GL, Mathematik, Arbeitslehre

OLOV-Beauftragter, Schule ohne Rassismus

Team Member ImageTeam Member Image

Alexander

Frey

Mathe, Geschichte

Lernmittelbibliothek Schulkonferenz

Betreuung Universitätspraktikanten

Team Member ImageTeam Member Image

Kerstin

Grunwaldt

Klassenlehrerin 9a

Deutsch, Kunst, Englisch

Team Member ImageTeam Member Image

Thomas

Gurtmann

Mathematik, Biologie

Leitung Schule und Gesundheit

Team Member ImageTeam Member Image

Josephine

Götte

Klassenlehrerin 7a

Deutsch, Englisch

Team Member ImageTeam Member Image

Marc

Götze

Sport

Team Member ImageTeam Member Image

Eva

Günther

LiV

Team Member ImageTeam Member Image

Jessica

Heinze

Klassenlehreerin 1b

Team Member ImageTeam Member Image

Corinna

Henning

Klassenlehrerin 3a

Deutsch, Sport, Reli

Team Member ImageTeam Member Image

Lena

Herborg

Klassenlehrerin 5b

Englisch, Mathematik

Fachvorstand Mathe

Team Member ImageTeam Member Image

Kim Joy

Hübscher

Team Member ImageTeam Member Image

Rainer

Jaehn

Klassenlehrer 8a

Mathe, Erdkunde, AL

IT-Beauftragter

Team Member ImageTeam Member Image

Marleen

Krause

Team Member ImageTeam Member Image

Julia

Lafeld

Team Member ImageTeam Member Image

Olga

Lange

Klassenlehrerin 9b

Deutsch , Geschichte, PoWi, Kunst

Verantwortliche Homepage, Klassentrainerin bei Mobbing MIT

Team Member ImageTeam Member Image

Anne Katharina

Lenz

Team Member ImageTeam Member Image

Benjamin

Löber

Klassenlehrer 3b

Fachvorstand Sport-Grundschule

Förder-Sport, Mentor für Praxissemester und LiV

Team Member ImageTeam Member Image

Christoph

Manske-Kaudewitz

Klassenlehrer 4a

Deutsch, SU, Kunst, NaWi, Physik, WP-Informatik

PIT-Trainer

Team Member ImageTeam Member Image

Christoph

Meyl

LiV

Team Member ImageTeam Member Image

Julia

Neukäter

Klassenlehrerin 7G1

Deutsch, Biologie

Jugend Debattiert, Lesebeauftragte

Team Member ImageTeam Member Image

Lucia

Pairan

Französisch, Religion

Team Member ImageTeam Member Image

Anna

Palupski

DAZ

Musik in der Grundstufe

Team Member ImageTeam Member Image

Tanja

Paul

Klassenlehrerin 9G

Englisch, PoWi, Geschichte, GL-Bili

Fachvorsteherin Englisch, Beauftragte Inklusion, Unterrichtsentwicklung Lernzeit

Team Member ImageTeam Member Image

Lennart

Raudonat

Klassenlehrer 5G2

Deutsch,

Team Member ImageTeam Member Image

Erjena

Roth

DAZ

Team Member ImageTeam Member Image

Daniel

Rudenko

Team Member ImageTeam Member Image

Svetlana

Rudenko

Mathematik, Physik

Team Member ImageTeam Member Image

Esther

Scherb

Team Member ImageTeam Member Image

Christine

Schön

Klassenlehrerin 6G2

Französisch, Sport

Koordination Ganztag

Team Member ImageTeam Member Image

Nelly

Schönhalz

Team Member ImageTeam Member Image

Doreen

Sterner

Deutsch, Geschichte

Team Member ImageTeam Member Image

Tanja

Storm

Klassenlehrerin 8b

Englisch, Mathe

Team Member ImageTeam Member Image

Dirk

Timpe

Team Member ImageTeam Member Image

Kirsten

Vater

Team Member ImageTeam Member Image

Florian

Weber

Klassenlehrer 7b

Mathematik, Musik, Physik, Robotik

Team Member ImageTeam Member Image

Julia

Wenzler

Team Member ImageTeam Member Image

Dr. Mary Elizabeth

Wunderlich

Kunst, Französisch

Team Member ImageTeam Member Image

Axel

Goretzko

Förderschullehrkraft

Team Member ImageTeam Member Image

Cornelia

Rosam

Beratungs- und Förderzentrum

Team Member ImageTeam Member Image

Schüler-

Fotoreporter

Team Member ImageTeam Member Image

Fotoreporter

Lena und Abdul

Team Member ImageTeam Member Image

Ralf

Wissemann

Hausmeister