Christine-Brückner-Schule
Christine-Brückner-Schule

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Bruchmann, Dominik

Klassenlehrer 8a, Fachvorstand AL

Brzezina, Kathrin

Fachvorstand Religion

Clobes, Marina

Klassenlehrerin 1a

Cron, Scarlet

Klassenlehrerin 4a, LRS-Beauftragte, Kooperation Kindergarten-Schule

Döbel, Elke

Klassenlehrerin 7a, Leitung der Bereichsgruppe „Soziales Miteinander“

Ewald, Guido

Stufenleiter 8-10, Klassenlehrer 10G, Ganztagskoordinator

Frey, Alexander

Klassenlehrer 9G, Fachvorstand GL, Lernmittelbibliothek, Universitätspraktikantenbetreuung

Götze, Marc

Ausbilder am Studienseminar GHRF

Gurtmann, Thomas

Leiter Bereichsgruppen „Schule & Gesundheit“ und „Chinaaustausch“, Personalrat

Haverkamp, Marlis

Klassenlehrerin IKL

 

Heinze, Jessica

Klassenlehrerin 4b, Lernstandserhebungen, Lernmittelbibliothek-Grundstufe

Henning, Corinna

Klassenlehrerin 2a, MÜSC, Konzept „Bewegte Schule“

Höhne, Lena

LiV, (Lehrerin im Vorbereitungsdienst)

Imhof, Ulf

Schulleiter

Jusek, Oliver

Pfarrer

Landau, Johanna

Klassenlehrerin 7b, Fachvorstand Deutsch, Co-Fachvorstand Sport

Löber, Benjamin

Klassenlehrer 2b

Löwenstein, Bodo

Klassenlehrer 6a

Manske, Christoph

Klassenlehrer 3a, Gewaltprävention PiT

Müller, Markus

Natt, Dr. Gisela

Pfarrerin

Neukäter, Julia

 

Paul, Tanja

Klassenlehrerin 10a, Fachvorstand Englisch, SOL-Coach

Reinhold, Gabriele

DAZ

Reiting, Judith

Klassenlehrerin 1b, Leitung des Schulchors, Personalrätin

Rosam, Cornelia

Beratungs- und Förderzentrum (BFZ)

Rudenko, Svetlana

Klassenlehrerin 6b, Fachvorstand Mathematik

Scherb, Esther

Klassenlehrerin 3b

Schön, Christine

Klassenlehrerin 7G, Fachvorstand Französisch, Co-Fachvorstand Sport, DELF-Ausbildung

Schönhalz, Nelly

Klassenlehrerin 8b, Verbindungslehrerin, Gewaltprävention PiT

 

Sprafke, Klaus

Stellvertretender Schulleiter, Abordnung Staatliches Schulamt

Sterner, Doreen

Klassenlehrerin 5a

Storm, Tanja 

Klassenlehrerin 5b

Vater, Kirsten

Klassenlehrerin 8a, Fachvorstand Musik, Leiterin Bereichsgruppe "Veranstaltungen"

Völkerding, Heidi

Stufenleiterin 5 – 7, Klassenlehrerin 6c, Inklusion, Seiteneinsteiger, Fortbildung

Wehmeier, Melanie

Stufenleiterin 1 – 4, Schulwegesicherheit, Schulverbund der Grundschulen, Kooperation Kita

Weißhaar, Andrea

Wellach, Christa

Klassenlehrerin 8G, Fachvorstand Biologie + Chemie, Personalrätin, Beratungslehrerin

 

Wilhelm, Dr. Michael

Beratungs- und Förderzentrum (BFZ)

Wunderlich, Dr. Mary

Zeiger, Ulrike

Klassenlehrerin 9b, Öffentlichkeitsarbeit (Fotographie)